среда, 16 февраля 2011 г.

Домик из крупы

Эту аппликацию мы делали с сыном недавно, забывала показать.
Я вырезала из полос двустороннего скотча домик. Приклеили его на бумагу. Ну а потом сын посыпал поверхность разными крупинками. Получилось аккуратно, все хорошо приклеилось.
вот результат:


понедельник, 14 февраля 2011 г.

Настенные росписи))

Заметила, что в интернете мамочки показывают "художества" своих деток). Мой сын тоже очень любит это дело, с карандашом в руках - он умудряется найти такое место для "картин"!! Хорошо, что у нас в ближайших планах ремонт))
















..и это далекоо не все)..

четверг, 10 февраля 2011 г.

Для машинок

         Сегодня вместе с сыном сделали вот такой кусочек города, а точнее, улицы, со всеми его "любимыми прибамбасами" - заправкой, бензином, светофором и работающим шлагбаумом (эти слова - одни из первых, которые сын научился говорить)).
        За основу я взяла какой-то большой ненужный и плотный (это основное) каталог + коробки и бумага. Женьке очень нравится приклеивать полоски двустороннего скотча, отклеивать от него верхнюю часть, а потом все эти обрывки загружать трактором в грузовик и везти на кухню в мусорку)). В общем, все по-настоящему))
        Все это сооружение сделалось нами, буквально, за полчаса. Ребенку очень понравился и процесс и результат). Так что, думаю, будем город развивать и строить и в дальнейшем)